VENTE

Lundi — vendredi
08:00 - 12.00 / 13:30 - 18:30

Samedi
09:00 - 12:00

SERVICE APRES-VENTE

Lundi — Jeudi
07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Vendredi
07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

SERVICE DEPANNAGE

Totalmobil 24h/24
+41 848 024 365

Europcar
+ 41 26 662 42 42

CONTACT

Grosse Pierre 24
1530 Payerne
Tél.: +41 26 662 42 42
Fax: +41 26 662 42 41
info@autonova-sa.ch

Bienvenue au

Garage Autonova

Autonova est un garage basé à Payerne.
Nous vous proposons des véhicules neufs et d'occasion, ainsi qu'un service après-vente.
N'hésitez pas à nous contacter ou simplement à nous rencontrer pour toutes demandes.
Nous sommes à votre disposition.

Le Garage Autonova Payerne SA a été fondé le 1er janvier 2005. A la tête de celui-ci se trouvent les directeurs Messieurs Bernard Kaufmann et Alain Fasel. Dans un premier temps, trois mécaniciens étaient employés au sein du garage, ainsi qu’un comptable et un chef d’atelier. Le garage ne cesse de s’agrandir et actuellement nous comptons 35 employés. Depuis ces années, nous n’avons cessé d’accroître nos connaissances et notre savoir-faire ainsi que nos infrastructures et nos équipements pour la pérennité de notre entreprise.

Chez Autonova Payerne SA tout est conçu afin que votre véhicule reçoive un entretien optimal assurant votre sécurité. Grâce à la compétence de notre équipe, vous profiterez d’un service de qualité. Nous nous réjouissons d’ores et déjà de vous accueillir et nous remercions notre fidèle clientèle pour la confiance témoignée durant toutes ces années.
Bonne visite !

Prenez votre rendez-vous en ligne

En quelques clics seulement, vous pouvez dès à présent prendre rendez-vous en ligne, pour vos changement de pneus et roues.

Véhicules

OCCASIONS

NOUVEAU CENTRE OCCASIONS: Rte de Grandcour 71, 1530 Payerne
Nous vendons également des véhicules d'occasions.
Notre liste de vente se trouve sur notre page Autoscout24.

NEUVES

Vous trouverez à travers ce lien, nos véhicules neufs disponible. Nous vendons principalement des véhicules des marques Volkswagen, Audi et Skoda

PROMOTIONS

Nous avons des véhicules en promotions à vous proposer. N'hésitez pas à consulter notre page Autoscout24!

Halle d'exposition Volkswagen

Halle d'exposition
Skoda

Team Autonova

"Nous sommes une équipe fière et solide"

Alain Fasel

Directeur / Vendeur Skoda

alain@autonova-sa.ch
026 662 42 44

Bernard Kaufmann

Directeur / Vendeur VW

bernard@autonova-sa.ch
026 662 42 43

Christophe Kaufmann

Vendeur Skoda

Fabien Fasel

Vendeur VW / Audi / Utilitaires

fabien@autonova-sa.ch
026 662 42 47

Stevan Neto

Vendeur VW / Audi / Utilitaires

stevan@autonova-sa.ch
026 662 42 54

Patrick Andrey

Vendeur occasions

patrick@autonova-sa.ch
026 662 42 57

Olivier Produit

Vendeur Skoda

olivier@autonova-sa.ch
026 662 42 50

Roxane Cornamusaz

Employée de commerce

roxane@autonova-sa.ch
026 662 42 59

Rachel Fasel

Employée de commerce

rachel@autonova-sa.ch
026 662 42 51

Karine Lüthi

Responsable service garanties

karine@autonova-sa.ch
026 662 42 42

Johanna Egloff

SAV / Réceptionniste VW et Audi

johanna@autonova-sa.ch
026 662 42 52

Francisco Chao

SAV / Réceptionniste VW et Audi

Dominique Recupido

SAV / Réceptionniste Skoda

Francis Martin

Comptable

francis@autonova-sa.ch
026 662 42 55

Jérémy Baliacas

Employé de commerce

Nuno Lopes

Chef d'atelier

Adis Fazliji

Aurélie Wolf

Edin Muminovic

Hugo Monteiro

José Dos Santos

José Hortencio

Lucas Queiros

Manuel Pereira

Mario Cataldo

Philippe Aeberhard

Fabio Resende

Metin Parlakyildiz

Jérémy Kaufmann

Magasinier

jeremy@autonova-sa.ch
026 662 42 48

Jessy Gendre

Apprenti magasinier

jessy@autonova-sa.ch
026 662 42 48

Rencontrons-nous!

Nous serons très heureux de vous recevoir.

VENTE

Lundi — vendredi
07:30 - 12.00 / 13:30 - 18:30

Samedi
09:00 - 12:00

SERVICE APRES-VENTE

Lundi — Jeudi
07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Vendredi
07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

SERVICE DEPANNAGE

Totalmobil 24h/24
+41 848 024 365

Europcar
+ 41 26 662 42 42

CONTACT

Grosse Pierre 24
1530 Payerne
Tél.: +41 26 662 42 42
Fax: +41 26 662 42 41
info@autonova-sa.ch

© 2018 Autonova — Création Nuance

HAUT